Выразите в метрах ; a)480км;480дм;480см;480мм; b)525км;525дм;525см;525мм; d)3км;3дм;3см;3мм;

г)67км;67см;67дм;67мм с решением да 30 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Kvochka Tolia.

1 км = 1 000 м;   1 дм = 0,1 м;  1 см = 0,01 м;  1 мм = 0,001 м

а) 480 км = 480 * 1 000 = 480 000 м

   480 дм = 480 * 0,1 = 48 м

   480 см = 480 * 0,01 = 4,8 м

   480 мм = 480 * 0,001 = 0,48 м


b) 525 км = 525 * 1 000 = 525 000 м

   525 дм = 525 * 0,1 = 52,5 м

   525 см = 525 * 0,01 = 5,25 м

   525 мм = 525 * 0,001 = 0,525 м


d) 3 км = 3 * 1 000 = 3 000 м

   3 дм = 3 * 0,1 = 0,3 м

   3 см = 3 * 0,01 = 0,03 м

   3 мм = 3 * 0,001 = 0,003 м


г) 67 км = 67 * 1 000 = 67 000 м

   67 см = 67 * 0,01 = 0,67 м

   67 дм = 67 * 0,1 = 6,7 м

   67 мм = 67 * 0,001 = 0,067 м