Готовое домашнее задание по математике 5 класс номер 516 как изменится объем прямоугольного

параллелепипеда если его длинуувеличить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.
V=a*b*c,если длину увеличить в 2 раза, тоV=a*2*b*c=abc*2 -  и объем увеличится в 2 раза- если длину увеличить в 2, а ширину в 3 раза, тоV=a*2*b*3*c=abc*6 - объем увеличится в 6 раз - если длину - в 2 раза, ширину - в  раза, а высоту - в 4 раза, тоV=a*2*b*3*c*4=abc*24  - объем увеличится в 24 раза