Помогите решить. Срочно надо 1) 6,4:(три одна одна четвёртая - (три вторых) три вторых 2 раза само

на себя 2) 2(3x+3) -2=5x+2 3) (4x+5)умножить 2 пятых= (11+x умножить на 34

Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.
1.

2.
2(3х+3)-2=5х+2
6х+6-2=5х+2
6х-5х=2-4
х= -2

3.
(4х+5)*2/5=(11+х)34
8/5 х+2=374+34х
8х+10=1870+170х
8х-170х=1870-10
- 162х= 1860
х= - 1860 : 162
х= - 11 78/162= - 11 39/81