как решить задачу? : чашка и блюдце вместе стоят 75 рублей, а 6 чашек и 5 блюдцев стоят 425 рублей?

Найти цену чашки и цену блюдца

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Анна.

ч+б=75 - умножаем все на 5

5ч+5б=375

425-375=50 руб - стоит одна чашка

75-50=25 руб - стоит блюдечко

Отвечает Щербина Даша.

ч+б=75 - умножаем все на 5

5ч+5б=375

425-375=50 руб - стоит одна чашка

75-50=25 руб - стоит блюдечко

Ответ:50 рублей стоит 1 чашка,25 рублей стоит 1 блюдечко