помогите пожалуйста решить уравнения 1)-12x-3=11x-3 2)1.4-0.6y=0.7-0.5y 3)16-3x=4-7x

4)4x+(11.8-3x)=5.8-5x 5)4y+12=3y+8 6)3(4x-5)=3x-6 7)3y-17=8y+18 8)0.18x-2.83=0.19x-2.89 9)5(y+7)=3(y+4)+27

Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.

1) -12х-11х=3-3                  2)  0,5у-0,6у=0,7-1,4

-23х=0                                         0,1у=0,7

х=0                                                  у=7

 

3) -3х+7х=4-16                    4) 4х+11,8-3х=5,8-5х

   4х=-12                                     6х=-6

    х=-3                                           х= - 1

 

5)  у=-4      6) 12х-15=3х-6                7)    -5у=35          8)  -0,1х=-0,06             9) 5у+35=3y+12+27

                        9х=9                                        у=-7                       х= 0,6                         2y=4

                        х= 1                                                                                                             y=2

Нужно все что с переменной пренести влево, а числа вправо, привести слагаемые, и рзделить на коэффициент пред х