Периметр прямоугольного участка 2500м. Ширина участка меньше его длины на 150м. Найдите площадь

участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

пусть х м - ширина участка

тогда (х+150) м - длина участка

по условию задачи составим уравнение: 2(х+х+150)=2500

2(2х+150)=2500

4х+300=2500

4х=2500-300

4х=2200

х=550 - ширина участка

550+150=700 м длина участка

S(площадь)=700*550=385000(м в квадрате)

ответ: 385000