В школьном дворе растёт 24 куста боярышника, кустов шиповника на 9 меньше, чем кустов боярышника, а

кустов сирени в два раза больше чем кустов шиповника. Кустов смородины столько же, сколько кустов боярышника и сирени вместе. Сколько всего кустов растёт на школьном дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

24-9=15(к)-шиповника

15*2=30(к)-сирени

24+30=54(к)-смородины

24+15+30+54=123(кустов)- всего растет на школьном дворе