В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, СH-высота, BC=15, CH =12, найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшок Константин.
SinB=12/15=4/5
sinA=sin(90-B)=cosB= \sqrt{1-( \frac{4}{5} )^2} = \frac{3}{5}