Мама дола Саше 200 р. и попросила его купить молоко, кефир и сметану. Саша решил купить 2 пакета

молока по 32 р., 3 пакета кефира по 27 р. и банку сметаны за 28 р. Хватит ли ему денег ? Если хватит, то сколько сдачи он должен получить ? Хватит ли денег, чтобы купить молока на один пакет больше ?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Губкина Анна.
2 х 32 + 3 х 27 + 28 = 64 + 81 + 28 = 173 р денег хватит. Сдача 200 - 173 = 27 р. На один пакет больше (173 + 32 = 205 р) денег не хватит.
0 1
Отвечает Хабина Елизавета.
2 * 32 = 64
3 * 27 = 81
200 - 64 - 81 - 28 = 27 р (сдача)
на молоко не хватит, можно купить кефир