Помогите решить задачу пожалуйста! Всаднику нужно было проскакать 66 км. Первые 3 часа он двигался

со скоростью 12 км/ч, а оставшуюся часть пути 15 км/ч. Сколько всего времени был в пути всадник? Решите по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.
3*12=36 км проскакал за первые 3 часа
66-36=30 км оставшаяся часть пути
30:15=2 часа за это время проскакал оставшуюся часть пути
3+2=5 часов на весь путь
====================
Отвечает Цепелева Карина.
1. 12 * 3 = 36 ( км ) - проехал всадник за 3 часа
2. 66 - 36 = 30 ( км ) - осталось проехать всаднику
3. 30 : 15 = 2 ( ч ) - ехал всадник 30 км
4. 3 + 2 = 5 ( ч ) - был всадник в пути