Два землекопа за 2 часа работы выкопали 2 м капавы. Сколько нужго землекопов, чтобы они за 100

часов работы выкопали 100 м такой же капавы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороженко Лилия.
Пусть x - требуемое количество землекопов.
1) за 1 час 2 землекопа выкопают 2/2=1 м канавы
2) за 1 час один землекоп выкопает 1/2=0,5 м канавы
3) за 100 ч один землекоп выкопает 0,5*100=50 м канавы
4) 100 м канавы за 100 ч выкопают x=100/50=2 землекопа.
Ответ: 2 землекопа.