Решите уравнение заранее спасибо(15х-22):19=286-49:(2х-5)=79


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.
(15х-22):19=2
15х-22=19*2
15х-22=38
15х=38+22
15х=60
х=60/15
х=4
Ответ: х=4
86-49:(2х-5)=79

Отвечает Кот Лиза.
(15х-22):19=2
15х-22=2*19
15х-22=38
15х=38+22
15х=60
х=60:15
х=4