В магазине за два дня продали 80 рубашек. В первый день продали на 24000 тенге, во второй день на

14400тенге. Сколько рубашек продали в первый и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглова Александра.
24000+14400=38400тенге - на какую сумму продали
38400/80=480тенге - стоит 1 рубашка
24000/480=50 рубашек - продали в 1 день
14400/480=30 рубашек - продали во 2 день
Ответ  50 и 30 рубашек