Лимоны составляли 25% всех фруктов,которые завезли в санаторий,апельсины 11/18 остальных фруктов,а

мандарины оставшиеся 112 кг.Сколько всего килограммов фруктов завезли в санаторий. Умоляю Помогите!!! В ответе 384 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.
1) 18/18 - 11/18 = 7/18
2) 112:7=16
3) 16x11=176 - Апельсины
4) 176+112=288
5) 100% - 25 % = 75%
6) 288:75 = 3,84
7) 3,84 x 25 = 96
8) 96+288 = 384