Для приготовления освежающего напитка смешали 3 литра сиропа стоимостью 180 р. с семью литрами

родниковой воды по цене 5 р. за 1 л. Определите цену 1 л напитка

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.
7*5=35 руб - за 7 литров
35+180 = 215 руб - за 10 литров
215 : 10=21,5 руб - за 1 литр
Отвечает Гиззатуллина Дина.
180+(7*5)=215/10=21.50 стоит литр напитка