Помогите решить уравнение 2y+y=8,01!


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.


3у=8,01

у=8,01:3

у=2,67

Проверка:

2*2,67+2,67=8,01

5,34+2,67=8,01

8,01=8,01


Отвечает Беркутова Настя.

2у+у=8,01

3у=8,01. Делим уравнение на 3

у=2,67

Ответ: у=2,67