Длина прямоугольника равна 20см,что в 2 раза больше его ширины.Вычисли периметр прямоугольника и

его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
1)20:2=10(см)ширина 2)20+20+10+10=60(см)-периметр 3)20*10=200(см2)- площадь Ответ:площадь равна 200см2,а периметр равен 60см.
Отвечает Азаркин Максим.
20/2=10 см ширина прямоугольника
(20+10)х2=60 см периметр
20х10=200 см² площадь