Верёвку длиной 35 метров разрезали на 2 куска ,один из котрых вчетверо длинее другого. Какова длина

меньшего куска ?

Ответы на вопрос

Отвечает Процепьева Мария.
35:5=7 (узнали длинну одной пятой веревки)
7*4=28 (4/5 верёвки. Длинная половина)
7*1=1 (1/5 верёвки. Короткая половина)
Перевірка:
28/7=4 (длинная веревка в 4 раза длиннее)
Відповідь: 7 метров