На стройку дома доставили 3 360 т. строительных материалов. Десятую их часть составляла известь,

двенадцатую часть - цемент. Сколько доставлено тонн извести и сколько цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.

3 360/10=336т - известь

3360/12=280 т - цемента

 

 

Отвечает Ашмақын Асема.

1)  3360:10=336 (т) извести

2)  3360:12=280 (т) цемента

Ответ:280т  доставлено  цемента,и 336 т  извести.