На первом складе 7.6 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 100 т угля.Сколько тонн

на втором складе? Срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Лутов Данил.
1склад-х
2склад-х+7.6


х+х+7.6=100
2х+7.6=100
2х=100-7.6
2х=92.4
х=92.4:2
х=46.2
1)46.2+7.6=53.8
Отвечает Найден Петя.
Пусть на втором складе будет х т угля, тогда на первом  (х - 7.6) т угля.Вместе 100 т угля. Имеем уравнение: х+ х-7.6=100; 2х=100 - 7.6; 2х=92.4; х=92.4 :2;х=46.2(т)- на втором складе