В домашней библиотеке меньше 100 книг. Если книги расставить по 9 штук на полку, то одна полка

окажется неполной. Если эти книги переставить по 7 штук на полку, то на неполной полке книг окажется на 7 меньше, чем при расстановке по 9 книг на полке. Сколько всего книг? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
9×7=63
100-63=37
37÷7=35,2
Ответ:на две полки по 1 книжки