Сократите дроби и приведите их к данному знаменателю а) 15/20 к знаменателю 28. б) 16/40 к

знаменателю 45 В) 21/28 к знаменателю 45 Г) 29/36 к знаменателю 81. Помогите пожалуйста. Не могу решить уже второй день, а сегодня уже сдавать.

Ответы на вопрос

Отвечает Жангирханов Сагындык.
15/20=3/4 *7=21/28
16/40=2/5*9=18/45
21/28=3/4  нельзя домножить дробь на целое число так что бы получилось в знаменатели 45
28/36 =7/9* 9=63/81