Акула плывет со скоростью 80 км/ч. Укажите,какое расстояние акула проплывет за 30 мин ?


Ответы на вопрос

Отвечает Натхо Дамир.
U=80км/ч 
t=30мин=1/2 ч
s=u*t
s=80*1/2=40 км
Отвечает Комаров Егор.
Если акула плывет 80 км час за 30мин она проплывет 40 км как в 1часе 60мин делим по палам