В реакции разложения (100 °С) 10 моль гидрокарбоната кальция образуется газ объемом,


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2 n(CO2)=n(Ca(HCO3)2=10 моль V(CO2)=n(CO2)*Vm=10*44=440 литров