Площадь круга 49 Пи см2 .Найдите длину окружности,ограничивающей данный круг.


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Ксюша.
S=πr²
r²=S/π
r=√(S/π)
r=√(49π/π)=√49=7см

L=2πr=2π*7=14π см
Отвечает Ергазыулы Дима.
S = Pi*R^²
49*Pi = Pi*R²
R=7
L=2*Pi*R=2*3,14*7=43,96