Найдите х из пропорции 36/x-3=54/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

36/x-3=53/3

36/x-3=18

x-3=36/18

x-3=36/18

x-3=2

x=2+3=5

Ответ : x=5

Отвечает Якимова Мария.

36/х-3=54/3 
36/х=18+3 
х=21*36 
х=756