Двое рабочих отремонтировали поровну машин. Первый работал 4 дня, ремонтируя в день по 5 машин.

Второй работал 10 дней. Сколько машин в день ремонтировал второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
4*5 = 20 машин отремонтировал каждый.
20:10 = 2 машины в день ремонтировал второй.
Отвечает Ермоленко Света.
1) 5×4=20 (шт) первый рабочий
2) 20÷10=2 (шт) за день (второй рабочий)