Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой на

20 кг больше чем 1 Но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами ? пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
1)230+20=250 (кг)-собрал 2 класс
2) (230+250)+40=520 (кг)-собрал 3 класс.
3)230+250+250=1000 (кг) 3 класса вместе.
Отвечает Войтех Иван.
1)230+20=250(кар)-2класс
2)230+250+40=520(кар)-3класс
3)230+250+520=1000(кар)-всего.