Началом отрезка служит точка A (-3;5), а серединой - точка C(3;-2). Найти конец отрезка - точку B.


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
А(-3;5)
С(3;-2) - середина АВ
В(х;у)
Решение:
а) 3 = (-3 +х)/2           б) -2 = (5 +у)/2
    6 = -3 +х                     -4 = 5 + у
    х = 9                             у = -9
Ответ: В(9; -9)