Два велосипедиста находились на расстоянии 21,3 км друг от друга. они выехали одновременно

навстречу друг другу и встретились через 0,6 часа. Найти скорость каждого велосипедиста, если скорость одного из них составляет 150% скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.

х--скорость одно
1,5х--скорость др.

0,6х + 0,6 *1,5х=21,3
1,5х=21.3
х= 14,2---скорость одного
21. 3--скорость др.

Отвечает Губанов Ваня.

х- скорость одного

1,5х- скорость второго

х+1,5х=21,3/0,6

2,5х= 35,5

х=35,5/2,5

х= 14,2

14,2 км\ч- скорость одного

14,2*1,5= 21,3 км/ч- скорость второго