Помогите решить задачу с помощью уравнения:В канистре было несколько литров бензина.Когда в неё

долили 22 литра,а затем отлили 14 литров, ней стало 45 литров бензина.Сколько литров бензина было в канистрепервоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1) Х л бензина было в канистре
2) х+22-14=45; х=45-22+14=37  х=37 ( литров бензина было в канистре первоначально)
Ответ; 37литров
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть в канистре было х л бензина
х+22-14=45
х+22=45+14
х+22=59
х=59-22
х=37 литров бензина было первоначально