Из 40 учеников 12 учиться отлично по всем предметам Во сколько раз отличников меньше чем во всех

учеников Найдите процент отличников

Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.
Отличников 12 , остальных: 40-12=28
28/12=4
Тогда, отличников меньше в 4 раза
Процент отличников: 12/40•100%=30%
Отвечает Белаев Никита.
Отличников меньше в
40:12=40/12=10/3=3 целых 1/3


Проценты

40:100=0,4
12:0,4=30%