После того как дети израсходовали 9 листов цветной бумаги у них осталось в 3 раза больше листов чем

они израсходовали сколько листов цветной бумаги было сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.
X-9=27
x=36
Ответ:36 листов
Отвечает Коткин Артем.
3*9=27 листов цветной бумаги осталось
9+27=36 листов цветной бумаги было