В 1 день маша прочитала 58 страниц,во 2 день в 1,6 раза больше чем в первый.Сколько сраниц в

книге,если за эти 2 дня Маша прочитала 6/7 числа страниц книгиПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.
58*1,6=92,8- во 2й день
92,8+58=150,8- за два дня

150,8/6*7=75,4/3*7=527,8/3=5278/30=2639/15=175 14/15- всего страниц.
Странно, что страницы не целиковые...