Вычислите 6 класс. Даю 30 баллов а) 5+4 1/5*(-1 4/7) б)-5 2/3/4 -5 1/3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
А)    1)4 1/5*(-1 4/7)= 21/5*(-11/7)= -275/35=-55/7=-7 6/7
        2)5-7 6/7= -2 6/7