Помогите решить уравнение:4 * ( 250 : а + 12 ) = 68


Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

4 * ( 250 : а + 12 ) = 68

250:а + 12 = 68/4
250:а = 17 - 12
250:а = 5
а = 250 : 5
а= 50

Отвечает Власова Анфиса.

250:а + 12 = 68:4
250:а + 12 = 17
250:а = 17 - 12
250:а = 5
а = 250 : 5
а= 50