Периметр прямоугольника 24 см,одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше,чем

другая,найди длину каждой стороны этого прямоугольника)помогите решить пожалусто)))

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.
Периметр=24=(сторона+сторона)*2 Сторона 1 =х; сторона 2 = (х+2) 24=(х+х+2)*2=(2х+2)*2=4х+4 х=(24+4)/4 х=7 х+2=9