Два мальчика собрали 90 кг огурцов.Один мальчик собрал 2 корзины, а другой 3 такие же

корзины.Сколько кг огурцов собрал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
1)2+3=5(к) 2)90:5=18(кг) 3)18*2=36(кг) 4)18*3=54(кг)