сыну 8 лет его возраст составляет 2/9 возраста отца.возраст отца состовляет 3/5 возраста

дедушки.сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

1)возраст отца

8:2/9=36 лет

2)возраст дедушки

36:3/5=60 лет

Отвечает Bytke Gabriela.

8:2*9=36 - ВОЗРАСТ ОТЦА

36:3*5=60 - ВОЗРАСТ ДЕДУШКИ