Два шофёра должны за сутки вевезти с поля 43500кг картофеля первая машина совершила 9 поездок и

перевезла за один рейс 1500кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель был вывезен с поля. Напишите 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.
9*1500=13500кг перевезла первая машина
8*(1500*2)=8*3000=24000кг перевезла вторая машина
13500+24000=37500кг вывезли две машины. получается, что не все вывезли за сутки