Дима купил одну вторую кг. колбасы одну четвёртую кг сыра и одну целую три пятых кг овощей.сколько

всего киллограмов продуктов купил дима?" решение должно быть в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
1/2+1/4+8/5=(10+5+32)/20=47/20= 2целых 7/20
Отвечает Хохолькова Елизавета.
1÷2+1÷4+8÷5=10÷20+5÷20+32÷20=47÷20