Стороны прямаугольника равны 8 см и x см,а его периметр-20 см.составь уравнение и найди неизвестную

сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Периметр это сумма сторон. Так как мы имеем дело с прямоугольником, то
P= 2*a+2*b.
Подставим данные.
20= 2*8+2*x.
Выразим "2*х".
2*х=20-2*8
х=(20-2*8)/2
х=4/2
х=2
Отвечает Коршков Даня.
(8+х)*2=20
8+х=20:2
8+х=10
х=10-8
х=2 см неизвестная сторона