Решить уравнение (12/17+у)-5/8=3/8 ( знак / означает дробь допустим 3/8- три восьмых и т.д.)


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.

 (12/17+у)-5/8=3/8

 12/17+у=3/8+5/8

 12/17+у=1

у=1-12/17

у=5/17

Проверка

 (12/17+5/17)-5/8=3/8

1-5/8=3/8

3/8=3/8