Решите систему уравнений х+у=4 х²-у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мукусов Ильнар.
Х+у=4
х²-у=2
сложим оба уравнения
х
²+х=6
х²+х-6=0
х1=-3                                      х2=2
у1=4-(-3)=7                            у2=4-2=2
ответ: (-3;7),(2;2)