Найдите х в пропорциях: 1) 15: 2,5 = 0,8 х : 2/3 На с в школе учили так : 0,8х = 15 * 2/3 / 2,5 А

дальше помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать дальше. Если что вот это / это разделительная черта дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.
(0,8х)×2,5=15×2/3
(0,8х)×2,5=10
(0,8х)=10:2,5
0,8х=4
х=4:0,8
х=5