Один рыбак может сплести сеть за 3 дня' другой - за 4 дня. какую часть сети сплетут рыбаки за 1

день, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.
1/3-производительность одного за день
1/4-производительность другого
1/3 + 1/4=4/12+3/12=7/12 сети они сплетут вместе за день