Всего 87 шаров белого, голубого и желтого цвета. Белых и голубых было 58, а голубых и желтых

62.Сколько шариков каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
1).87-58=29 (ш) желтого цвета; 2). 87-62=25 (ш) белого цвета; 3). 87-29-25=33 (ш) голубого цвета.