Используя запись деления с остатком составь 2 уравнения и запиши их решения 99БАЛОВ 1)68:8=8(ост )

2)36:6=6(ост ) 3)78:9=8(ост ) 4)47:5=9(ост ) 5)58:7=8(ост ) 6)87:9=9(ост )НА КАЖДОЕ ВЫРАЖЕНИЕ!!!!PS не вру

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Алина.
1)68:8=8(ост )
(68-х):8=8
68-х=8*8
-х=64-68
Х=4 остаток

2)36:6=6(ост )
(36-х):6=6
36-х=6*6
Х=36-36
Х=0 остаток

3)78:9=8(ост )
(78-х):9=8
78-х=72
Х=78-72
Х=6 остаток

4)47:5=9(ост )
(47-х):5=9
47-х=5*9
Х=47-45
Х=2 остаток

5)58:7=8(ост )
(58-х):7=8
58-х=7*8
Х=58-56
Х=2 остаток

6)87:9=9(ост )
(87-х):9=9
87-х=9*9
Х=87-81
Х=6 остаток