Бочки 156 литров. одна-пятая заполнена водой. сколько осталось долить воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
156 литров это 5/5
1/5 от 156 литров это 156/5=31,2л
31,2л это 1/5 часть от бочки
долить остается 4 части
31.2 умножить на 4 = 124,8л
ответ: осталось долить 124.8 литров воды

Отвечает Шпак Саша.
Всего 156
1/5-заполнили
осталось-?
1) 156 x 1/5=156/5=31 1/5= 31,2 л
156-31,2=124,8 л