Одна из диагоналей ромба в 2 раза длиннее второго . Найди длины диагоналей ромба если его площадь

равна 36 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.
Площадь равна полупроизведению диагоналей.

d_2=2d_1\\S= \frac{1}{2} d_1d_2=d_1^2=36\\d_1=6\\d_2=12

d_1 — это первая диагональ, d_2 — вторая, S — площадь.
Отвечает Антонов Артём.
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. Если одна из них равна Х, то другая 2Х, и справедливо равенство
(Х * 2Х) / 2 = 36
Х * Х = 36
Х = 6 см
Диагонали равны 6 и 12 см